Нужно ли обезжиривать автомобиль?


НУЖНО ЛИ ОБЕЗЖИРИВАТЬ АВТО 20.08.2018

Обезжиривание снимает масляные, солевые и химические отложения. Периодически стоит пользоваться услугой, чтобы не образовывалась пленка, под которой находятся мелкие частицы песка, дорожной пыли и прочей гадости.

Что будет если этого не делать?

Когда ваш авто будут сушить на мойке специальными тряпками, они сработают как наждачная бумага и со временем краска машины станет похожа на затертую подъездную.

Нельзя обезжиривать автомобиль в том случае, если на ваш автомобиль нанесена нанокерамика или "жидкое стекло", специальные восковые, тефлоновые или кварцевые покрытия. Только если не требуется снять покрытие с кузова авто.

Обезжириватели, применяемые на ЛКП, можно разделить на 3 позиции:

Уайт-спирит - растворитель масляных, алкидных и битумных лакокрасочных материалов. Может повредить краску авто. Также, не стоит обезжиривать автомобиль дизельным топливом или бензином, взятым на ближайшей автозаправке.

Универсальный обезжириватель - безвредное для ЛКП авто средство, которое замечательно удаляет все пятна масла, гудрона и даже граффити. Минусом является крайне резкий и неприятный запах, который еще долгое время будет преследовать водителя и пассажиров авто.

Обезжириватель для автомоечных комплексов - имеет легкие парфюмированные добавки и приятно пахнет, эффект от применения сопоставим с универсальным обезжиривателем. Используется на автомойках.

Единственное, что их объединяет - нефтехимическая основа.



Возврат к списку




Мы работаем со всеми марками автомобилей

Audi Ауди
Volvo Вольво
Volkswagen Фольцваген
Toyota Тойота
Suzuki Сузуки
Subaru Субару
SsangYong Санг Йонг
Skoda Шкода
Rolls Royce
Renault Рено
Porsche Порше
Peugeot Пежо
Opel Опель
Nissan Ниссан
Mitsubishi Митцубиси
mini мини
Mercedes Мерседес
Mazda Мазда
Lexus Лексус
Land Rover Ленд Ровер
Lada Лада
Kia Киа
Infinity Инфинити
Hyundai Хендай
Honda Хонда
Ford Форд
Fiat Фиат
Dodge Додж
Daewoo Дэо
Citroen Ситроен
Chrysler Крайслер
Chevrolet Шевролет
chery Черри
Cadillac Кадиллак
BMW бмв
Альфа Ромео